Subasta 853T, Lote # 174
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000